В деревне

В деревне грыз спину бабке с дедом две недели. Утром просыпался часов в шесть, делал то, что делают все цивилизованные люди по утрам: ссал под куст и пытался прикинуться плескающимся дельфинчиком рядом с умывальником. Хавал блины из печи с яйцами жареными или вареньем. Душился овсяным печеньем и черникой. Включал ноут и читал какой GQ. Но это больше на 2-ой неделе. Ну а дальше по-разному.

Первая неделя:

Сходил в деревню в нескольких километрах от места дислокации. Там есть даже люди (!), школа и магазин с мороженым и остальным.

Шли дожди, поэтому быстро прочитал книгу Шанина «Вокруг света за 280$».

Ну и на волне увлечения приключениями посмотрел One piece 400-453. Крутотенюшка.

Конечно, я не задрачивал в ноут долго. Моя цель, как натурофила,  была оздоровление и приобщение к первозданной природе.

Обжирался жареными лисичками, черникой, черешней. Следил за аистами, что свили гнездо рядом. Просто в траве сидел и ловил градинки ртом (шутка). Давал страху телёнку на привязи, трусливому псу и курам. Весело в общем. Один раз вижу сюрреал полный: справа надвигается циклон со стороны заходящего солнца, слева так, облачки какие-то тусуют. А посередине радуга. Лёгкий дождичек, светло, сижу в траве и жую ягоду.

Вторая:

Приехал брат.  Известный в узких кругах гидрофил. Любит зависать возле водоёмов, а плавать не умеет (ха-ха).

Два раза тусовали в Крево за километров 6 отсюда. Лазили по развалинам Кревского замка, ходили в магазины за сгущёнкой и остальным. Запомнился почему-то «почти единорог» по пути на водоём близ этого населённого пункта, колодец и быкующие гуси на том же пути.

Там вообще в центре как в городе слегка. Очень запомнились мухи, которые по пути туда через лес облипают плотной тучей и мучают всю дорогу почти, а ещё 35-градусная жара…

Катались на велике. Я с дуру (типа «а выживу ли?») спрыгнул на нём с полуторометрового выступа и разбил себе в мясцо локоть и поцарапал всякое.

Играли в ragdoll masters, смотрели «Кураж трусливый пёс», бабуля всё старалась сделать так, чтобы мы обожрались и стали идеально круглыми шарами, наверное.

Фотка в амбаре в вёско:

Классный вид из окна утром:

Делаем плюп-плюп:

Ну а это давно сделал, просто с мобилы недавно слил — веселительные грибочки детям:)

1 комментарий (+add yours?)

  1. asimo
    Окт 26, 2010 @ 16:28:27

    Скучаю по тем безмятежным временам.
    Особенно Крево запомнилось, и утро по дороге в Крево.

    Также неплохие пейзажи у Кревлянки, замок. Кстати то шоссе у озера идёт почти на Молодечно(в гугл мапс смотрел).

    Крево действительно как мини город.

    Ответить

Оставьте комментарий